Как определить размер головы и правильно выбрать шлем

Как определить размер головы и правильно выбрать шлем
23.08.2019

Велосипедный шлем KED служит для защиты головы велосипедиста от ударов при падении и для эффективной защиты он должен быть правильно подобран по размеру головы. Шлем рекомендуется надевать всем велосипедистам, и детям, и взрослым, независимо от стиля езды или места катания. Шлем может сохранить Вам жизнь и здоровье в экстренной ситуации.

На нашем сайте можно выбрать велошлем под любой стиль, на любой вкус и размер головы. Благодаря использованию производителем самых современных технологий и материалов, помимо отличного поглощения силы удара, шлемы KED имеют минимальный вес и хорошую вентиляцию. Поэтому сложно придумать аргументы для поездок без шлема. Остается только выбрать шлем KED, соответствующий вашим потребностям и подходящий Вам по размеру головы.

Если Вы предполагаете купить велошлем в интернет-магазине, то следует правильно измерить длину окружности головы. Измеряется она с помощью сантиметровой ленты по линии на 1,5-2 см выше бровей, в самой широкой части головы немного выше ушей и в точке на затылке, которая дает наибольшую длину окружности. Убедитесь в правильности измерений, проведя их несколько раз, чтобы избежать ошибок и правильно определить максимальную длину окружности. Зная данный параметр можно выбрать велосипедный шлем, сопоставляя полученный результат с размерами шлемов, указанными в описании на сайте или на этикетке внутри шлема.

Все шлемы KED имеют регулировку размера, а диапазон регулировки зависит от модели. Старайтесь выбирать шлем, размер которого будет иметь возможность регулировки как в большую, так и в меньшую сторону относительно размера Вашей головы.

Если таким образом вам подходят два размера шлемов, рекомендуется выбирать меньший размер. Во-первых, по требованиям безопасности (поскольку шлем покупается именно ради безопасности, а не только для красоты) шлем должен плотно сидеть на голове и не должен вызывать дискомфорт, иначе степень его защиты будет существенно меньше. Во-вторых, большой шлем во время падения может слететь с головы, и, в-третьих, шлем меньшего размера обычно лучше смотрится на голове. Стоит так же учесть, что внутренняя подкладка шлемов немного разнашивается со временем.

 

Примеряя шлем KED при получении, необходимо отрегулировать его под размер своей головы, для чего сначала поворотом колесика в затылочной части шлема установите размер головного кольца так, чтобы шлем плотно сидел на голове. Шлем должен располагаться на голове горизонтально, обеспечивая защиту лба, но не мешать обзору. Проверьте плотность посадки шлема, покачивая головой при расстегнутом подбородочном ремешке. При этом шлем не должен соскальзывать. Затем отрегулируйте подбородочный ремешок, для чего откройте фиксаторы и сдвиньте натяжители ремешков таким образом, чтобы передние и задние ремешки сошлись под ухом, и отцентрируйте замок под подбородком. В случае неплотного прилегания ремешков подтяните их на подбородочном замке. Для этого откройте фиксатор и протяните ремешок на нужную длину. Отрегулируйте ремешки, пока не добьетесь их плотного и надежного прилегания. Закройте фиксатор на подбородочном замке и на натяжителях ремешков. Подбородочный замок не должен располагаться непосредственно на подбородке и не должен мешать дыханию или глотанию.

Если Вам комфортно в выбранном шлеме, не забудьте посмотреться в зеркало – шлем должен внешне подходить Вам.

Благодарим Вас за выбор шлема KED!

ВСЕГДА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ШЛЕМОМ И СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ ЕЗДЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!